Здравствуйте, если я знаю о том, что человек совершает экономические преступления(отмывание денег), могу ли

здравствуйте, если я знаю о том ,что человек совершает экономические преступления(отмывание денег), могу ли сделать донос, чтобы его проверили, у него в последнее время ниоткуда появилась машина, квартира и просто деньги?

, Дмитрий, г. Омск
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Дмитрий, здравствуйте!

Конечно можете. https://мвд.рф/mvd/structure1/...

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий! Если у вас есть конкретная информация о преступных действиях, то вы можете написать заявление в полицию. Если вас просто смущает наличие у человека имущества, то это основанием для подозрения само по себе не является, вас могут привлечь за ложный донос.

Дмитрий
Клиент, г. Омск
Была ситуация, когда он в нетрезвом виде начал этим хвастаться, он считается безработным