Проблема по платежу с банком

Здравствуйте. У меня сложная ситуация с банком Халва благодаря текущей ситуации в стране. У меня 24 марта закончился срок моего паспорта. Новый паспорт я еще не успела получить. По карте рассрочки Халва до 13 числа я должна вносить платежи. Но есть в моей ситуации одно большое НО: Так как срок моего паспорта вышел, то меня удалили из базы данных банка Халва и я не могу внести платеж НИКАК. Там у них меня как клиента просто НЕТ. И мне хотят за просрочку платежа поставить ПЕНИ. Даже не учитывая ситуацию в стране: режим самоизоляции и то что очень иногие организации просто не работают. я считаю что в данной ситуации идет ущемление моих прав. И если они поставят мне пени, то имею право, учитывая ситуацию в стране, подать на них в суд.

, Дилара, г. Уфа
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вы же знаете номер своей кредитной краты? Вы можете с карты любого банка перечислить на кредитную карту денежные средства. Тем самым Вы выполните свои обязательства перед банком. Возможно Вы заплатите небольшую комиссию, но все-равно это дешевле, чем платить проценты за просрочку.  Только не забудьте учесть, что расчеты между банками могут занимать до 3-х дней.

Более подробная консультация  относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов   — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.