Должны ли мне в таком случае произвести выплату пособия?

Добрый день!Встала на учёт в ЦЗН, признали безработной.Назначили время отметки через две недели.Если я сразу после отмечания устроюсь на работу, должны ли мне будут за эти две недели до устройства заплатить пособие по безработице?Спасибо заранее

, Светлана, г. Петрозаводск
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.  Вам должны заплатить пособие до того дня, когда вас сняли с учета. Оплата пособия производится 2 раза в месяц, после отметки.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.