Какой документ поможет вернуть деньги за временную прописку, если собственник выписал раньше срока?

Если гражданин оформляет временную регистрацию по месту пребывания у незнакомого собственника на 6 месяцев при условии,что собственник требует предоплату за временную прописку сразу за 6 месяцев в полном размере,подскажите какой документ с собственником поможет вернуть деньги за временную прописку, если вдруг собственник решит выписать прописанного уже через месяц после оформления временной регистрации (кроме договора коммерческого найма жилого помещения)?

, Александр Колоколов, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете расписку написать, но указать что эти деньги передаются в счет оплаты коммунальных услуг и никак иначе, а то будет грозить уголовная ответственность за фиктивную регистрацию если по сути там проживать не будете.

А вообще выписать он Вас сможет только через суд и за 6 месяцев вряд ли это получится с учетом срока вступления решения в законную силу — 30 дней со дня вынесения решения. Так что я бы особо не переживала по этому вопросу.