Как обжаловать постановление о неоплаченной парковке?

Добрая ночь. пришёл штраф 5000р, за не оплаченную платную парковку. Хотя оплачивал через сайт "Московские парковки " в приложении телефона, подтверждение есть.

Написал жалобу в АМПП через сайт "АВТОКОД". Они ответили:

МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, ПОВТОРНАЯ ОТПРАВКА ЖАЛОБЫ В АМПП, НА ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

СОГЛАСНО ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 30.9 КОАП РФ «ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, ВЫНЕСЕННОЕ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ, И (ИЛИ) РЕШЕНИЕ ВЫШЕСТОЯЩЕГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА ПО ЖАЛОБЕ НА ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ МОГУТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНЫ В СУД ПО МЕСТУ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ, А ЗАТЕМ В ВЫШЕСТОЯЩИЙ СУД.»

как дальше жить?

  • Штраф-2
    .jpg
  • ИСТОРИЯ
    .jpg
  • Жалоба
    .jpg
  • постановление
    .jpg
, Максим Марченко, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

СОГЛАСНО ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 30.9 КОАП РФ «ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, ВЫНЕСЕННОЕ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ, И (ИЛИ) РЕШЕНИЕ ВЫШЕСТОЯЩЕГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА ПО ЖАЛОБЕ НА ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ МОГУТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНЫ В СУД ПО МЕСТУ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ, А ЗАТЕМ В ВЫШЕСТОЯЩИЙ СУД.»
как дальше жить?

Максим Марченко

в принципе варианта 2

1- платить штраф

2- обжаловать через суд, но это имеет смысл — только если можете доказать незаконность штрафа- как раз факт его платы и т.д, или вину парковок — их технический сбой и т.д.

Максим Марченко
Клиент, г. Москва

ничего нового Вы не сказали: глубинный смысл, что за СУД, где этот СУД, куда обращаться, к кому обращаться, с чем обращаться?????

развернутая консультация идет в чате, платно.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ничего нового Вы не сказали: глубинный смысл, что за СУД, где этот СУД, куда обращаться, к кому обращаться, с чем обращаться?????

Здравствуйте, обращаться необходимо в мировой суд по месту рассмотрения жалобы (смотрите адрес), писать необходимо жалобу, однако у вас должны быть какие-либо основания для отмены. Подавать жалобу непосредственно в суд либо по почте. С учетом того. что сейчас суды закрыты на карантин — то по почте.

правда, в мировой?

Или, если посмотреть закон, то все-таки в районный\городской?