Как составить заявление об увольнении по собственному желанию и выплате расчёта?

Добрый вечер помогите составить заявление об увольнении по собственному желанию и выплоте рассчета, конпенсацию за отпус и отработанный период

, Оксана, г. Москва
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана.

На законодательном уровне форма заявления на увольнение по собственному желанию не утверждена. Тем не менее, существуют выработанные на практике правила его составления.

Напишите мне в чат для получения подробной консультации и подготовке необходимой документации.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для того, чтобы обратиться с заявлением к работодателю по факту увольнения, необходимо соблюсти простую письменную форму этого заявления.

Вместе с тем, поскольку увольнение (на мой взгляд, в подавляющем большинстве случаев) исключает трудоустройство на ту же должность и к тому же работодателю, то следует сразу обратиться в письменной форме с требованием об изготовлении и выдаче вам соответствующих документов, подтверждающих ваше трудоустройство у работодателя. В числе прочих может быть характеристика, справка, подтверждающая среднюю заработную плату и т.д.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе.

С уважением к вам и вашему делу!