Могу ли я выкупить дом у отца по сертификату и оформить дом на себя, жену и ребёнка?

Меня зовут Роман. Я живу у родителей в частном доме и тут же прописан я жена и ребёнок. Нам дали сертификат по программе молодая семья. Дом оформлен на одного собственника.

Вопрос: могу ли я выкупить этот дом у отца по сертификату и оформить дом на себя жену и ребёнка в равных долях, а родителей так же прописать в этом доме.

, Роман, п. Волоконовка
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Можете!

В подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы определен порядок предоставления субсидий на приобретение жилья.

В этом документе не установлено ограничение на приобретение жилья у близких родственников.