Родился третий ребёнок 28 января 2020 года, а я не могу оформить детское пособие из-за карантина

Родился третий ребёнок 28 января 2020 года, никак не могу оформить детское пособие из за карантина. что делать?

, Вероника, г. Екатеринбург
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Вероника, добрый день, для оформления пособия по уходу за ребенком, либо пособия на рождение ребенка (не указано о каком конкретно пособии идет речь) вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением о назначении пособия к вашему работодателю, в случае, если вы не работаете, то в орган социальной защиты населения. Подать заявление в орган социальной защиты вы можете через сайт госуслуг. Решение данного вопроса зависит от статуса вашей занятости до рождения ребенка.