Получится ли присвоить адрес таунхаусу?

Куплен таунхаус на земле с разрешением "обслуживание жилой застройки". Получится ли присвоить адрес?

, Кирилл, г. Калининград
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Посмотрите описание данного вида в ПЗЗ или в приказе Минэкономразвития от 1.09.2014 года № 540, может быть можно его поменять на нужный вам. Если само здание зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, то такому объекту могут присвоить адрес. Тем более если  здание зарегистрировано как жилой дом.

В любом случае вы вправе подать заявление на присвоение адреса, это услуга бесплатная.

Всего хорошего!

Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Стандартна процедура присвоения адреса объекту недвижимости производиться после регистрации права собственности, постановки на кадастровый учет по окончанию строительства. Далее необходимо обратиться в местный орган самоуправления. Объект недвижимости получает уникальный кадастровый номер и индивидуальный адрес. Адрес сразу вносится в базу данных ФИАС. Информация о любом объекте недвижимости находится в общем доступе так как база открыта. С получением номера для таунхауса, как жилого дома проблем не будет, потому что категория объектов достаточно обширна.Думаю вам придется провести процедуру регистрации самостоятельно.