Правомерно ли установили полную оплату за детский сад?

Здравствуйте,с 28 марта по 5 апреля неделя объявлена нерабочей. Детский сад полностью закрыт на эту неделю, дежурной группы не создано.но предупредили родителей, что оплата будет в полном объёме за этот месяц. Насколько это правомерно?

, Юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Брать оплату за не оказанные услуги, не правомерно, вам необходимо написать заявление и требовать перерасчет. Если нужна помощь составление заявления обращайтесь в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Насколько это правомерно?

Юлия

Добрый день!

Поскольку детский сад будет закрыт в течение этой недели, то брать оплату за эту неделю неправомерно, вы имеете право обратиться к руководству детсада с заявлением о перерасчёте за данный период.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты или требуется подготовить правовой документ, можете обратиться в чат.