Может ли дознаватель назначить досудебную психолого-психиатрическую экспертизу?

Здравствуйте.Может ли дознаватель по 128.2 УК РФ назначить досудебную психолого-псих атрическую экспертизу где я являюсь обвиняемым.И какие ещё может назначить дознаватель экспертизы по 128.2ук РФ.

, Александр Глотов, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, если у дознавателя или следователя есть сомнения  в психическом состоянии обвиняемого или имеются иные основания для производства экспертизы он вправе назначить судебно психолого-психиатрическую экспертизу. На основании ст. 195 УПК РФ признав необходимым назначение судебной экспертизы,

следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство.