Разве мне нужно продлевать парковочное разрешение?

Добрый вечер! У Вас на сайте написано, что разрешение на парковку продлевать не нужно инвалидам 1-й группы. У меня 2-я группа бессрочная. Разве мне нужно продлевать парковочное разрешение?

, Евгений, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2013 года N 289-ПП

Об организации платных городских парковок в городе Москве

4.3. Действие парковочных разрешений инвалида устанавливается на срок до первого числа месяца, следующего за месяцем, до которого установлена инвалидность.В случае признания лица инвалидом по результатам переосвидетельствования, инвалид может продлить действие парковочного разрешения инвалида на новый срок путем получения соответствующей государственной услуги.В случае если инвалидность установлена без указания срока переосвидетельствования, парковочные разрешения инвалида действуют в течение неопределенного срока.

У вас инвалидность установлена бессрочно, следовательно и парковочное разрешение действует бессрочно. Данные о сроке вашей инвалидности должны быть внесены в реестр парковочных разрешений.

С Уважением!