Дистанционное кредитование это обман или нет?

Существует ли ПРОМ СИТИ Банк в Москве?Не нашел ни какой информации о нем в интернете,хотя и получил от него одобрение на 1000000 руб,кредит предложили оформить дистанционно т.к на карту любого банка чьим клиентом я являюсь,но на момент перевода денег на ней должно быть не менее 17500 руб,якобы это комиссия моего банка за трансфер денежных средств.Так ли это или развод на деньги?Если развод то каким образом?

, Олег, г. Казань
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Предположу, что Вас хотят ввести в заблуждение и похитить сумму 17500 рублей. Комиссию банки не берут  на момент оформления и если заявляют, что перевод будет на любую карту, то вероятно хотят выманитт информацию по вашим картам, а потом позвонить якобы от сотрудников банка и подтвердить сведения, тем самым получат полностью ваши данные. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.