Сумма долга по просроченному кредиту сильно возросла

Здравствуйте! меня зовут стахеева ирина игоревна. В 2014 году взяла кредит в "ЛЕТО БАНКЕ" на сумму 150 000 т. р. платила около полу года пока работала. уволилась получились просрочки. когда решила заплатить банк в г. первоуральске закрылся. и вообще перепродали другому банку. банк переименовался. на данный момент сумма взыскания 320000т.р сумма большая. Не понимаю почему такая большая сумма . Кредит брала на пять лет. процентная ставка большая 44.90% годовых. Можно ли как нибудь в таком случае решить проблему. Ведь у моего мужа точно такой же кредит только 100000т.р. и ставка такая же брали в одно время но ему насчитали всего140000т.р.помогите пожалуйста

, стахеева ирина, г. Екатеринбург
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина Игоревна! Если уже было решение суда и оно вступило в силу, то сделать можно не много, например, процедура банкротства (Сумма долга должна быть не менее 500 000 рублей) или обжалование решение суда.  Если решение суда по взысканию задолженности еще не было, то вполне можно уменьшит сумму процентов в суде или даже полностью освободить Вас от долга, если прошли сроки исковой давности.

Напишите, желательно лично в чат, конкретизацию наличия решения суда или его отсутствие, и постараюсь предложить оптимальный вариант выхода из сложившейся ситуации для Вас.