Платить нечем, во сколько максимально увеличится сумма долга?

Брал займ в МФО в декабре 2019 года,платить нечем,во сколько максимально увеличится сумма долга?Брал 10000 рублей

, Завьялов Сергей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Брал займ в МФО в декабре 2019 года, платить нечем, во сколько максимально увеличится сумма долга? Брал 10000 рублей

Завьялов Сергей Николаевич

Нужно считать исходя из установленных процентов, неустойки и штрафов. В любом случае, если МФО предъявит завышенную неустойку, Вы сможете требовать её уменьшения. Также изначально долг взыскивается на основании судебного приказа, который возможно отменить в течении 10 дней с момента его получения.