Имеет ли какие-либо исключительные права составитель сборника чужих произведений?

имеет ли какие-либо исключительные права составитель сборника (энциклопедии, атласа) состоящего из произведений, авторские права на которые установлены?

, Саша, г. Хабаровск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Составителю сборника, в том числе энциклопедии, атласа принадлежат авторские права на выполненные им подбор или расположение материалов в соответствии со ст.1260 Гражданского кодекса РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать правовую экспертизу документов; составление документов.