Что я могу с этим делать, могу ли не выплачивать?

здравствуйте, я проходу военную службу по контракту в вс РФ. в 2018 году мне выплатили премию 1010. В 2019 году, в декабре мне сказали что выплатили её не законно и обязали возместить эти деньги. Что я могу с этим делать, могу ли не выплачивать?

, Роман, г. Луга
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Если денежные средства действительно были выплачены Вам незаконно (не полагались), то в случае Вашего отказа в их возврате (Вы вправе отказаться) — представитель части или УФО выйдет с иском в суд о взыскании с Вас незаконно начисленной премии.

В случае удовлетворения судом такого требования — Вы обязаны будете вернуть денежные средства в полном объеме, а также возместить судебные издержки при заявлении такого требования.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Луга
Благодарю Вас, всего доброго.