Могут ли данное заявление принять в Москве?

Здравствуйте, заявление по факту мошенничества в особо крупных размерах могут принять в Москве если не прописана там ?

, Ася, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще заявление надо подавать по месту совершения преступления независимо от места регистрации. Сделайте проще — подайте заявление через сайт МВД РФ, оно будет перенаправлено по подсудности и по нему должны провести проверку в порядке статьи 144 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.