Нужен ли листок убытия при получении ВНЖ по программе НРЯ?

Здравствуйте. Я ХОТЕЛА ВАМ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС? я с Казахстана переехала в россию есть миграционный учет я иду по программе носителей,чтобы мне подать на внж мне нужен листок убытия? И если да могу ли я его получить не жерез консульство а через казазстан?

, Алина, г. Новосибирск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Российским миграционным законодательством не предусмотрено предоставление листка убытия при подаче заявлений о выдаче вида на жительство, так что ничего Вам для его получения делать не нужно, документы и так примут. Так что собирайте документы строго по тому списку, который Вам дали в подразделении по вопросам миграции, ничего лишнего, сверх данного списка, к заявлению приобщать не следует.