Как быть, если водитель отказывает в возмещении ущерба?

Как дальше действовать???. Я являюсь менеджером логистов в транспортной компании между мной как клиентом и транспортной орг-ей, была заключена заявку на перевозку огнетушителей рейс Москва-*Хабаровск. При выгрузке обнаружен бой /порча продукции примерно 3 тонны из 20 тонн. , груз предназначался для войсковой части. После выгрузки составили только претензию по порче/ браке груза, акт не составили сказали имеют на это право (ответ от войсковой части). , но согласно нашему Российскому законодательству они обязаны сделать, но факт остается фактом не составили акт. Водителю отметили документы кв которых ни чего не указали о порче и бои продукции. Но есть фото с гос номерами авто где явно видна заваленная и испорченная продукция. Войсковая часть в свою очередь просит произвести обмен данного груза за свой счет (водителя), Транспортная компания отказывается (водитель), ссылаясь на то, что груз не испорчен и акта нет.! Как действовать в данной ситуации!?Водитель отказывается возмещать ущерб, так как нет акта. Спасибо.

  • IMG-20200218-WA0004
    .jpg
  • IMG-20200218-WA0012
    .jpg
  • IMG-20200218-WA0014
    .jpg
  • IMG-20200218-WA0019
    .jpg
, оксана, г. Ярославль
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана, необходимо смотреть договор, в нем есть пункт о принятии товара. Обычно, при принятие груза с выявленными недостатками составляется коммерческий акт, если поставщик отказывается его подписывать, то на товаросопроводительных документах поставщика делается отметка о принятии товара с претензиями с указанием выявленных причин.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.