Что грозит за неявку на суд в другом городе?

Добрый день,брал заем в мфо "домашние деньги" 15.11.2015 на сумму 20 тыс. Прислали письмо с задолжностью 48523.75.в письме указано что 25 февраля сего года необходимо явиться в москву(сам из другого города)для дачи обьяснений и подписания документации в присутствии сотрудников полиции.что то вроде судебного процесса только у них в головном офисе.якобы составляют иск на причинения ущерба на сумму 441 521.19.плановое возбуждение уголовного дела с изьятием жилья.предлагают погасить всего 14557.12 и якобы закроют.вопрос состоит в том какие могут быть последствия,где должен быть суд,и как действовать в этой ситуации

, сергей, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей, по всей видимости пропущен срок исковой давности поэтому коллекторы ищут любые уловки, что бы вы совершили действия по признанию долга в порядке ст. 203 ГК РФ, а именно: течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. Это даст возможность обратится в суд.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.

Действия в отношении вас это не судебный процес, проверить это возможно через сайт суда по номеру дела. Уверен, что получили вы не повестку, а имитацию на повестку и номер дела если он и указан на ней, то не является реальным. Проверьте, через сайт.