Как правильно написать заявление на увольнение в связи с задержкой заработной платы?

Здравствуйте, как правильно написать заявление на увольнение в связи задержкой заработной платы и какую ст нужно указать в заявлении.

, Антон, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Антон.

заявление на увольнение в связи задержкой заработной платы

Такого основания не существует, есть просто увольнение по собственному.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Увоолиться Вы можете в любой момент, крепостное право давно отменили.