Как составить жалобу за распространение моих фотографий в соц сети?

Здравствуйте. Мои фотографии распространили без моего согласия в социальной сети в оскорбительной форме. На просьбу удалить подобные записи получила агрессивный ответ, что им все равно, что это оскорбляет кого-либо. Могу ли я пожаловаться в полицию?

, сабрина, г. Сочи
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Вы можете направить заявление о привлечении к административной ответственности лиц, распространивших оскорбительную для Вас информацию по ст. 5.61 КоАП РФ –

оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

Заявление Вы вправе направить в прокуратуру района, так как дела об административных правонарушениях по данной статье возбуждаются прокурором(ст. 28.4 КоАП РФ). Будет проведена проверка.