Какую сумму получу в случае выигрыша аукциона?

В случае если победитель не является плательщиком НДС (в том числе находится на упрощенной системе налогообложения), расчеты за единицу товара при формировании проекта договора производятся с учетом коэффициента пересчета, рассчитанного как отношение цены договора, предложенной победителем, к начальной (максимальной) цене договора, сформированной заказчиком, без учета суммы НДС. Договор заключается по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается договор.

Скопировано с документации к закупке, объясните по-русски, смутило слово перерасчёт. Какую я сумму получу, мой режим ИП доходы-расходы.

, Артур Иванов, г. Астрахань
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Если цена контракта указана с НДС, значит сумма без НДС после перерасчета составит: [сумма контракта]/120*100

Артур Иванов
Клиент, г. Астрахань

Я получу сумму меньше, чем выиграл что ли?

Добрый день! я сторонник позиции, согласно которой, несмотря на то, что указано в документации, в 44-ФЗ четко указано что контракт заключается по цене победителя. Система налогообложения здесь абсолютно не при чем, так как это публично-правовые отношения между ИП и государством и Заказчик к этому никакого отношения не имеет. Более того в 44-ФЗ не указано на возможность корректировки суммы договора в зависимости от применяемой системы налогообложения. Более подробно в чат. Практики много на этот счет