Будет ли в данном случае лишение вод прав в таком случае?

Добрый день,сдавая задним ходом не заметила ,как задела чужое авто и уехала,узнала об этом только увидев в группе дтп,пострадавшим было вызвано ГАИ и составлен протокол,в ГАИ я отзвонилась сама ,сказали подайти написать объяснительную в розыскной отдел,подскажите будет ли лишения прав,ведь это получается уезд с места дтп

, светлана, г. Петрозаводск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 12.27. КоАП РФ

 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, при указанных вами обстоятельствах водитель может быть лишен права управления.