Как можно добавить доп виды деятельности?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста если у ИП основной вид деятельности установлен 56.10.24 Деятельность рыночных киосков и торговых палаток по приготовлению пищи А нужно ещё добавить дополнительный вид деятельности . То количество налогов у Ип увеличится ?

, Ольга, г. Чита
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
А нужно ещё добавить дополнительный вид деятельности. То количество налогов у Ип увеличится?

Ольга

Ольга, добрый день! Количество уплачиваемых налогов зависит от размера дохода и применяемого ИП налогового режима (режимов). НА ПСН, ЕНВД где налоговая база определяется в зависимости от соответствующих количественных показателей добавление новых видов деятельности действительно может привести к увеличению налоговой базы, на УСН величина налогов зависит только от размера дохода а не количества видов деятельности