Должен ли я выехать в свою страну или в любую другую?

Добрый вечер. Я гражданин Узбекистана и у меня через месяц заканчивается срок действия патента( который я уже один раз продлевал) Для получения нового патента, я должен выехать в свою страну и вернуться обратно или я могу выехать в Белоруссию и вернуться? Спасибо

, Маруфджон, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Маруфджон.

Так как Вы уже делали переоформление патента, то по окончании патента Вам надо делать выезд\въезд в РФ потому что срок пребывания в РФ у Вас ограничивается сроком действия патента.

Для получения нового патента, я должен выехать в свою страну и вернуться обратно или я могу выехать в Белоруссию и вернуться?

Маруфджон

Вам надо выехать из РФ, но не через Белоруссию, так как миграционную карту Вам не выдадут, поэтому советую выехать в Узбекистан или любую другую страну и сразу въехать. После въезда надо вновь встать на миграционный учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!