Каковы шансы на получение кредита и будут ли проверять жену в баки?

У жены долги В банках одобряют ли мне кредит .прописка у нас одна,каковы шансы на получение кредита,и будут ли проверять жену в баки если она не является поручителям

, Николай, г. Казань
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Банки при вынесении решения по заявке на кредит руководствуются либо набранным скорингбаллом либо внутренней нормативной документацией(ВНД). Разберем сначала второй случай.

Если ВНД не препятствует получению кредита, то это никак не повлияет на решение банка. Если же по ВНД жена-должник является негативным фактором, то при наличии еще каких-то негативных фактов. сотрудник банка(СБ, андеррайтер, специалист отдела проверки или еще кто-то кто занимается проверкой заявок) может принять отрицательное решение по совокупности фактов.

Теперь первый случай: скорринг учитывает всю информацию, предоставленную вами и присваивает ей определенное количество баллов. Если это суммарное количество баллов превышает определенное число. то выносится положительное решение, если не превышает — отрицательное. В этом случае наличие в вашем адресе регистрации(или проживания) других должников может быть негативным фактором, которое не даст вам набрать нужное количество скорринг-баллов