Работодатель не заплатил за работу по гражданско-правовому договору с формулировкой "денег нет"

Здравствуйте!

Работодатель не заплатил за работу по гражданско-правовому договору с формулировкой "денег нет". Но от долга не отказывается. Как быть?

, Александр, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Рекомендую письменно направить требование в адрес работодателя, иначе  с данной формулировкой оплаты будете дожидаться долго. По истечении срока, указанного в претензии или в договоре необходимо обращаться в суд. При этом необходимо изучить условия данного гражданско-правового договора на предмет исполнения ваших обязательств, например с подтверждением актом оказания услуг (выполнения работ). Кроме того, договор можно изучить и на предмет, того, что он схож с трудовым о чем так же можно заявить работодателю. Может быть в данном случае выплата будет быстрее. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.