Что можно сделать, чтобы отчима изолировать от семьи?

Здравствуйте, у меня есть подруга. Она живёт с мамой и отчимом. Проблема заключается в том, что отчим часто выпивает, тратить деньги семьи, заставляет употреблять алкоголь мать и может моднять руку на них. Вопрос, что можно сделать, чтобы его изолировать от семьи?

, антон, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может моднять руку на них. Вопрос, что можно сделать, чтобы его изолировать от семьи?

антон

Добрый день!

По поводу рукоприкладства нужно каждый раз обращаться в полицию. Если в семье есть также несовершеннолетние дети, то можно также обратиться в органы опеки и попечительства вашего района.

ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.