Могу ли я поменять фамилию своим несовершеннолетним детям?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я поменять фомилию своим несовершинолетним детям если с отцом детей нахожусь в разводе,он находица в местах лишения свободы,алименты выплачивает не регулярно,участия в воспитании детей никакого не принимает ни он ни его родствиники.Подскажите что мне нужно чтоб сменить им фамилию на фамилию что у меня

, Анастасия, г. Иваново
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Для смены фамилии несовершеннолетних детей, без согласия отца и при его отсутствии, сменить фамилию детей не получится.