Хотим приватизировать квартиру, это можно сделать только после полной оплаты долга?

Скажите пожалуйста, есть долг по соц найму 50000₽ , подали в суд, арестовали счета, какие могут быть последствия? Платить можем частями, хотим приватизировать квартиру, это можно сделать только после полной оплаты долга?

, Марина, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Марина!

Если у вас строка найм полностью оплачена, то приватизировать жилье вы можете. Если не оплачена, то советую оплатить обязательно. Вероятно был выдан судебный приказ, который можете отменить и попробовать договариваться с коммунальщиками о рассрочке. Может быть можно применить срок исковой давности к требованиям коммунальщиков? Тогда лучше ждать искового заявления. Каждый случай индивидуален, поэтому нужно разбираться

Марина
Клиент, г. Иркутск
Суд был

какой судебный акт был вынесен? Решение, судебный приказ?