Считаюсь ли я матерью-одинокой после замужества?

Считаюсь ли я матерью одинокой после замужества, в графе прочерк, двое детей, замуж вышла в мае прошлого года, сохраняются ли все пособия, сейчас нужно переоформлять, в оформлении супсидии жкх мне отказали, сказали нужен доход мужа, но он работает не официально , во вторых мы не проживает вместе, и в моей жил площади он не был прописан.

, надежда огурцова, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Закон не предусматривает автоматическую утрату женщиной статуса одинокой матери после вступления в брак в отсутствие сведений об усыновлении ребенка.

Однако нередко чиновники высказывают и другую позицию, в соответствии с которой вступление женщины в брак влечет за собой утрату ею статуса одинокой матери.