Имеет ли муж обязательства перед моими кредитами взятыми в браке?

Добрый день. Помогите разобраться. С мужем подали на развод. Дело в том что есть совместные кредиты и на меня и на него оформленные, под давлением он заставил написать расписку о том, что я обязуюсь выплачивать определённую сумму по его кредитам. В расписке указаны наши фио и даты рождения, моя подпись. Дату расписки не писали. Сейчас он терроризирует меня что бы я срочно переводила деньги. Хотя мы договаривались немного иначе. Так вот вопрос, имеет ли такая расписка юр силу и можно ли оспорить? Имеет ли он обязательства перед моими кредитами взятыми в браке? Можно ли как то решить этот вопрос или я теперь по этой псевдл расписке обязана ему пожизненно?

, Карина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина, здравствуйте!

Соглашение о разделе имущества и долгов заключается в нотариальной форме. По расписке долги не передаются.

Поэтому после развода можете платить только свой кредит