В интернете пишут,что с этого номера звонят мошенники и отправляют товар не надлежащего вида

Мне позвонили и сказала что у меня за покупки по картам накопился кешбек, и я могу его использовать в счет оплаты товара , я выбрала товар, и часть от его суммы покрывает кешбек, т.е он стоит 6000 а я должна оплатить при получении 4000, но хотела отказаться, так как передумал, но не могу дозвониться на этот номер, в интернете пишут ,что с этого номера звонят мошенники и отправляют товар не надлежащего вида или пустые коробки, хочу не выкупать с почты, как поступить?

, Александра, г. Иркутск
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра!

 К сожалению это достаточно распространенная схема мошенничества в последнее время.

В Вашей ситуации я бы посоветовала не получать посылку в почтовом отделении. Однако будьте готовы к звонкам и смс с угрозами от отправителей, когда срок хранения посылки будет походить к концу. Их также следует проигнорировать

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе не забирать товар с почты если у Вас есть обоснованные сомнения в его качестве и имеются сведения о недобросовестности продавца.

Согласно ст. 26.1. Закона «о защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.