В выписке из домовой книги указаны не мои паспортные данные, как это исправить?

Добрый день! В выписке из домовой книги указаны не мои паспортные данные. Как так могло получится? Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Квартира муниципальная.

, Елена, г. Дмитров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В такой ситуации логично будет обратиться в муниципальный орган власти к наймодателю указанной квартиры. Им должен быть определён порядок оформления и выдачи соответствующих документов. Если сейчас уже такие выписки из домовых книг не предоставляются (такое может быть), ничто не мешает им внести исправления в существующий документ в соответствии с реальными данными паспорта. Споры решаются в суде, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Дмитров
Спасибо!