Розничная торговля алкогольной продукцией ООО без наемных работников с лицензией

Добрый день! ООО получило лицензию на реализацию алкогольной продукции в розницу. В ООО не наемных работников, руководитель, он же единственный учредитель сам будет производить продажу. Нужно ли его оформить по трудовому договору или он вправе так поступить?

, Ольга, г. Новый Уренгой
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! С учетом того, что работать придется с кассой, так как будет реализация товара, то согласно Указаниям Банка России от 11.03.2014 N 3210-У  «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»...

4. Кассовые операции ведутся в кассе кассовым или иным работником, определенным руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем или иным уполномоченным лицом (далее — руководитель) из числа своих работников (далее — кассир), с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.

Для получения более подробной консультации может обратиться в чат.