Что сделать, чтобы не платить дочери кредит погибшей матери?

Здравствуйте,8 месяцев назад, погибла моя бывшая супруга в аварии. мы в разводе 10 лет. но осталась дочь 18 лет. у бывшей супруги из имущества был только автомобиль, который полностью уничтожен в аварии и кредит. По большому счёту кроме одежды и прочей мелочёвки там наследовать нечего. что сделать или не делать чтобы на дочь не выплачивала кредит её матери?

, Иван, пгт. Афипский
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Что сделать или не делать чтобы на дочь не выплачивала кредит её матери?

Отказаться от вступления в наследство.

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (в течение шести месяцев со дня открытия наследства), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.