Могут ли мне запретить выезд из страны?

Добрый день

У меня такой вопрос, мне пришло извещение из суда, я проверял задолженности на ФССП и госуслуги по мне нет никакой информации, могут ли мне запретить выезд из страны

  • IMG-20200203-WA0001
    .jpg
, Леонид, г. Хабаровск
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

вам стоит получить письмо (если вы его не получите и оно вернется назад, то согласно ст. 163.12 ГК РФ вы все равно будете считаться уведомленным). узнайте, что там (может вас привлекли к ответственности, а может вы просто третье лицо в каком-то деле). Если там судебный приказ или решение — нужно подавать заявление на отмену или апелляционную жалобу соответственно. не избегайте получения писем из суда, это чревато тем, что с вас взыщут большие деньги, которые вы возможно и не должны. до тех пор пока у приставов задолженности нет выезд из страны не будет закрыт. как только появится долг — будьте готовы, что вы можете быть невыездным.
буду рада, если вы оцените мой ответ!