Могут ли у меня быть проблемы с вылетом из-за паспорта?

Здравствуйте я хочу купить билет на самолёт и ситуация такова что мне исполняется 20 лет когда покупаю билет паспорт действителен а когда буду улетать уже просрочен могут ли у меня быть проблемы с вылетом??

, Ризван, г. Екатеринбург
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ризван, здравствуйте!

Да, Вас могут не пустить в самолет, так как паспорт уже будет не действительный, Вам необходимо обратиться в миграционную службу для замены паспорта или для оформления временного удостоверения личности.