При срочной службе рядовым получил травму, как получить ежемесячную денежную компенсацию инвалиду?

Я при срочной службе рядовым получив травму при исполнении служебных обязанностей был комиссован в ограничено годен "В". Далее оформил 3 группу инвалидности причина заболевания "военная травма" , на руках имеются выписной эпикриз, история о болезни, служебная характеристика, военный билет. При обращении в соцзащиту за ежемесячной денежной компенсацией сказали нужна ещё справка из военкомата, но я не не участник боевых действий, поэтому я не знаю как дальше быть.

, Павел, г. Ставрополь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 22.02.2012г. № 142, ЕДК предназначена для

военнослужащие или граждане, призванные на военные сборы, которым в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы установлена инвалидность вследствие военной травмы;

Документы для ЕДК:

1) для инвалидов:

заявление
копия паспорта;
копия справки МСЭК, подтверждающей факт установления инвалидности вследствие военной травмы;
справка, подтверждающая получение пенсии в Управлении Пенсионного фонда РФ.

Данную услугу возможно оформить в электронном виде на портале государственных услуг.