Как быть, если суд требует выплату большого долга?

Здравствуйте! В 2014 году брала кредит в Пробизнесбанке 60000+ страховка была 11.Платила всё исправно без просрочек. В 2015 году отозвали лицензию, я звонила, мне говорите ждите, ну вот дождалась. Состоялся суд 27 января. Банк просит, чтоб я выплатила 119000. Суд удовлетворил уменьшил только штрафные санкции с 19000до 15000 +госпошлину ещё тоже нужно отплатить. Подскажите что делать дальше. В суд я относила возражение. Но почему то совсем не помогло.

, Олеся, г. Рязань
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Олеся.

Ваше письменное возражение  суд должен был рассмотреть в совещательной комнате при вынесении судебного решения. Суд выносит решение оценивая в совокупности все имеющиеся доказательства объективно, однако по своему внутреннему убеждению. В судебном решении суд обязан мотивировать свое решение. Суд обязан указать в решении какие доказательства он не принимает и почему. Так же в судебном решении (в описательной части) суд обязан оценить Ваше письменное возражение и указать почему он его берет (или не принимает) во внимание. Рекомендую Вам подать апелляционную жалобу в областной суд, через районный суд. Государственная пошлина будет составлять 150 рублей. Срок подачи апелляционной жалобы — месяц со дня вынесения решения в окончательной форме. Вам нужно обратить внимание в тексте решения суда дату его изготовления.  Порядок подачи и производство в суде апелляционной инстанции регламентируются главой 39 Гражданско-процессуального кодекса РФ.