Могу ли я привлечь соседей к ответственности за продажу долей недвижимости без предложения выкупа?

В собственности указаны и доли и комнаты , мне не предложили приобрести, будет ли сделка с иным покупателем действительной? Могу ли я привлечь соседей к ответственности ?

, Таня, г. Санкт-Петербург
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Из Вашего обращения не совсем ясно: право на долю в праве общей долевой или на комнаты как индивидуализированный объект недвижимого имущества.

Без более подробной информации как оформлено право на имущество какой-либо обоснованный ответ представить не возможно.