Можно ли оформить соглашение с ребенком о выплате алиментов и долей в квартире?

Добрый день! Вопрос такой:есть долг по алиментам, ребенку уже исполнилось 18 лет,родитель лишен родительских прав. Можно ли оформить соглашение с ребенком о выплате алиментов долей в квартире? И как это сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете ввиду, что в счет своих долгов по алиментам хотите оформить ребенку долю в квартире? Если так, то да. Конечно, если ребенок будет согласен, т.к. соглашение — это обоюдное решение сторон. И стоимость доли покрывает сумму долга. Вам нужно обратиться к нотариусу. Буду благодарна за отзыв, если был полезен.