Можно ли убрать полотенцесушитель?

Здравствуйте. В новостройке, в ванной комнате хочу перекрыть и выкинуть водяной полотенцесушить и установить электрический. Физически могу сделать это сам без участия УК так как перед ним стоят краны. Разршено ли это сделать без согласования с кем-либо?

, Антон, г. Мурманск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Антон.

Полагаю, что если Вы  водяной полотенцесушитель обрежете самостоятельно и под «корень», Вы создадите техническое препятствие для ваших соседей в получении ими горячего водоснабжения по ветке подачи воды сверху-вниз. Однако если отрежете только змеевик, а саму трубу от потолка и до пола оставите подключенной и функциональной, Вы не нарушите парва и интересы Ваших соседей по этажам и вполне можете поставить электрообогреватель. Но думаю, что Вам нужно подстраховаться обратившись в с данным вопросом как к соседям и Председателю Совета дома, так и к УК. Желательно получить письменные одобрения.