Могу ли на 2 семестре медицинского колледжа забрать документы и перейти в другой колледж?

Здравствуйте, не справляюсь с учёбой в медицинском колледже, хочу забрать документы и перейти в другой колледж, могу ли я это сделать на втором семестре

, Елена, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Первую сессию в медколледже Вы сдали,

узнаете есть ли свободные места в другом колледже,

оформляете перевод

Два в.у. условия — основания для перевода из колледжа в колледж.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,