Могу ли я уйти обратно в декретный отпуск?

Вышла на о,75 ставки на работу, находясь ещё в декретном отпуске. Могу ли я уйти обратно в декретный отпуск? Работодатель отказал

, галина, г. Чита
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Да, можете. Отпуск по уходу за ребёнком положен до наступления ребенку трёх лет. И никто это право отнять не может, согласие работодателя не требуется, вы пишите заявление,  а его только ставят перед фактом!