Может ли бабушка с моим заверенным паспортом оформить на меня наследство после истечения 6 мес?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Может ли моя бабушка с моим заверенным паспортом поехать в др город и

оформить на меня наследство после истичения 6 мес?

, Тимур Ханафиев, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли моя бабушка с моим заверенным паспортом поехать в др город и

оформить на меня наследство после истичения 6 мес?

Тимур Ханафиев

Добрый день!

Если вы подавали уже заявление о принятии наследства и вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство, то вы можете это сделать через представителя (в том числе бабушку), но вам нужно в своём городе у нотариуса оформить доверенность на вашу бабушку на представление ваших интересов при оформлении наследства.