Правы ли продавцы и что дальше делать в нашем случае?

Здравствуйте.30.12.19 купили моб.телефон.03.01.20 попробовали включить,он не включается и не заряжается.В возврате отказали,отправили в сервесный центр для выяснения причины прдавцы,сказали ждать 20 дней,мы пришли через 20 дней,сказали ещё 20 дней надо ждать.Правы ли продавцы и что дальше делать?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Екатерина!

Пишите претензию к продавцу в свободной форме. Описываете все по порядку. Когда купили, какую марку,  цена, что не включается и т.д.  Далее добавляете следующий текст:

На
основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав
потребителей» я расторгаю договор купли-продажи. Требую вернуть уплаченную за
товар денежную сумму в размере _______________
(сумма прописью) рублей 00 коп в установленные ст.
22 Закона РФ «О защите прав потребителей» сроки.

В случае невыполнения моих
требований я, на основании ст. 17 Закона РФ «О Защите прав потребителей», буду
вынуждена обратиться в суд для защиты моих нарушенных прав как потребителя. В
суде я буду требовать в принудительном порядке вернуть мне уплаченную сумму за
данный товар, выплатить неустойку (пеню) за невыполнение (просрочку выполнения)
моих требований, а также в соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав
потребителей» компенсировать моральный вред, причиненный мне Вашими действиями.
Также я буду требовать возмещения причиненных мне убытков (оплата судебных
расходов, услуг юриста, представителя и другие расходы).

Предлагаю решить мой вопрос в
досудебном порядке.

Ответ прошу сообщить письменно
в течение 7 календарных дней.

   Всего Вам дорого и Удачи! Будут вопросы — обращайтесь личным сообщением!