Что делать, если девочка пишет мне, что хочет выследить мою дочь и вступить с ней в интимную связь?

Добрый вечер. Мне в вк написал фейк(девочка) . Интересуется моей дочерью(она не совершаналетняя). Пишет что хочет её выследить, и намекает на то что хочет с ней заняться сексом. Что делать?

, Думина Александра Олеговна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если есть основания опасаться, то обращаться следует в Следственный комитет РФ они проведут проверку на основании ст.144 УПК РФ

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

конечно же обращаться в правоохранительные органы, раз существует опасность для дочери.

Сделайте скрины (распечатки) для того, чтобы можно было хотя бы на месте продемонстрировать факт, наличия сообщений. Сделайте снимки, сохраните ссылку на профиль фейка.

Вам должны помочь